Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

24 декабря в ТУСУР состоится празднование Рождества

16 ноября 2009
Кафедра иностранных языков ТУСУР проводит мероприятие Christmas Eve, посвященное празднованию Рождества

Подготовиться к проведению праздника преподаватели кафедры ИЯ предложили студентам ТУСУРа. Любой желающий может принять участие в конкурсе на лучшее исполнение песни, стихотворения, оригинального жанра. До 1 декабря от студентов принимаются заявки на участие в конкурсе по следующим номинациям:

  • Лучшее исполнение стихотворения, посвященного Рождественским событиям.
  • Лучшее исполнение танца.
  • Лучшее исполнение рождественской песни.
  • Лучшее исполнение в оригинальном жанре (сценка, этюд, шутка, видеоролик, пародия и т.д.).

Также студенты приглашаются к участию в номинации «Оригинальное оформление зала» (тематические стенгазеты, постеры, игрушки, плакаты, лозунги и т.д.).

Такие мероприятия помогают студентам больше узнать о традициях и обычаях стран изучаемого языка, совершенствовать знание языка. Празднование Рождества будет проходить в ТУСУР впервые. Кафедра Иностранных языков ежегодно проводит подобные мероприятия, но каждый раз они посвящены разным праздникам. Например, уже проводилось мероприятие в честь празднования дня Святого Валентина: студенты делали художественный перевод стихотворений, посвященных любви. Во время празднования Хэллоуина готовили различные номера, посвященные этому празднику, наряжались в костюмы и устраивали различные конкурсы. А 1 Апреля проводили смотр студенческих стенгазет, приуроченный к April Fool’s Day.

Рождественское мероприятие, как и предыдущие события, ожидается интересным и насыщенным. Уже сегодня обсуждается состав жюри конкурса, составляется список гостей: на праздник планируется пригласить представителей руководства вуза и носителей английского языка и культуры. И, конечно, по доброй рождественской традиции никто из участников не останется без подарка.

Christmas Eve состоится 24 декабря 2009 года в 15.00 в актовом зале ТУСУРа (Главный корпус). На праздник приглашаются все желающие.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 декабря (включительно) на кафедре иностранных языков (корпус РТК - ауд. 119а, 122а), через преподавателей кафедры, по электронной почте language.TUSUR@yandex.ru.

Иллюстрация:www.bbc.co.uk.
Источник: Кафедра ИЯ ТУСУР.

Другие новости

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

19 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, на хоккейной коробке между общежитиями ТУСУРа студенты отпраздновали Масленицу.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

НАВЕРХ