Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

25 февраля 2016 года в Доме Учёных состоится концерт ансамбля «Успех» под руководством Н.И. Солдатова

17 февраля 2016
25 февраля 2016 года в Доме Учёных состоится концерт ансамбля «Успех» под руководством Н.И. Солдатова
Вокально-инструментальный ансамбль «Успех» – один из самодеятельных творческих коллективов ТУСУР, завоевавший любовь томичей. Почти 20 лет «Успех» давал концерты, на которых звучали военные, лирические, бардовские песни, романсы. Инициатором создания ансамбля был Николай Иванович Солдатов, подполковник начальник цикла военной кафедры ТУСУР.

Вот, что рассказывают об истории «Успеха» коллеги Николая Иванович Солдатова:

«В далёком 1995 году студенты ТУСУР проходили военные сборы в Даурии. На территории военной части находился Дом культуры, где пылились музыкальные инструменты.

Наши студенты - умельцы Алферов, Миклашевич, Москалев отремонтировали их и по инициативе подполковника начальника цикла военной кафедры ТУСУР Солдатова Николая Ивановича организовали вокально-инструментальный ансамбль. В свободное время усиленно репетировали программу выступлений и дали три концерта, которые прошли на «ура».

По возвращении в Томск они продолжили усиленные репетиции. Состав расширился после появления Дамира Нуриева, в то время студента РКФ, который обладал не только красивым голосом, но и отлично играл на ударных, потом на гитаре и клавишных. Популярность ансамбля росла. Солдатовым Н.И. был написан «Марш студентов», который был очень любим на военной кафедре.

Ансамбль пользовался успехом не только среди студентов и сотрудников ТУСУР, но и получил высокую оценку жителей города и области. Их всегда приглашали на встречи ассоциации выпускников ТУСУР, сотрудников, ветеранов.

Ансамбль просуществовал до 2012 года. За это время сменилось несколько поколений студентов, участников этого знаменитого коллектива. Сейчас Солдатов Н.И. живёт в другом городе России. Он приехал в гости к дочери и любезно согласился дать концерт для всех любителей его творчества».

Концерт состоится 25 февраля 2016 года в 18:00 часов в Доме Учёных. Вход свободный.

  • 25 февраля 2016 года в Доме Учёных состоится концерт ансамбля «Успех» под руководством Н.И. Солдатова

Другие новости

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

НАВЕРХ