Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

252 студента ТУСУРа получат повышенную стипендию

22 декабря 2011
В соответствии с постановлением правительства РФ № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования» 252 студента ТУСУРа получат повышенную стипендию.

Стипендия начисляется за осенний семестр 2011-2012 учебного года и будет выплачена единовременно до новогодних праздников. Общий размер выплат каждому стипендиату составит порядка 24 тысяч рублей.

«Согласно постановлению правительства, повышенную стипендию могут получить только 10 процентов от общего числа студентов вуза, получающих государственную академическую стипендию, - уточняет проректор ТУСУРа по учебной работе Лев Алексеевич Боков. – Постановление также чётко регламентирует критерии назначения повышенной стипендии. Отличная учёба не является основным критерием. Повышенная стипендия назначается и за достижения студента в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности».

За успехи в научной деятельности повышенную стипендию получат 92 студента ТУСУРа, за активную общественную деятельность – 57 студентов. За успехи в учёбе будут поощрены 50 студентов, за успехи в спорте – 35 студентов, за достижения в культурно-творческой деятельности – 18 студентов.

«Выбрать студентов, которые будут получать повышенную стипендию, было непросто, - говорит Л. А. Боков. – У нас много отличников, поэтому, чтобы соблюсти требования положения, мы решили назначить эту стипендию только тем ребятам, у которых 3 семестра подряд в зачётке были только отличные оценки. Много у нас и тех, кто проявил себя в научно-исследовательской деятельности, и тех, кто ведёт активную общественную деятельность. Возможно, в следующем году сделать выбор будет ещё сложнее, ведь эта стипендия является прекрасным стимулом и для отличной учёбы, и для научной деятельности, и для участия в спортивных, общественных и культурных мероприятиях».

Другие новости

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ