В семинаре приняли участие педагоги из 25 школ Томска. Перед собравшимися с лекциями выступили профессора и доценты 6 кафедр ТУСУРа. Темы лекций отражали приоритетные направления развития науки и техники, представленные в нашем университете.
Лекции были восприняты с большим интересом, слушатели задавали много вопросов выступающим. Учителя физики заинтересовались возможностью участия школьников в проектах ГПО вместе со студентами.
Практически все лекторы рассказали о трудоустройстве выпускников. Слушатели получили материалы семинара в электронном виде и сертификаты ФПК ТУСУР.
XXX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2025» завершилась в университете. Школьная секция «Открытия. Творчество. Проекты» объединила молодых исследователей 1-11 класс из разных регионов России и Казахстана.
С 21 по 23 августа в школе «Интеграция» проходит педагогический форум «Август.ПРО: матрица педагогических изменений». Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет ряд мероприятий, как для педагогов, так и для школьников.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники на площадке регионального педагогического форума «Август.ПРО» обсудил с участниками проекта «Инженерные классы ТУСУР» инструменты развития инженерно-технического образования в школах Томской области.
С 21 по 23 августа в школе «Интеграция» проходил педагогический форум «Август.ПРО: матрица педагогических изменений». В мероприятиях, организованных ТУСУРом, приняли участие педагоги и учащиеся из образовательных учреждений Томска и Томской области.