Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

28 ноября состоялся семинар по разработке программного обеспечения и веб-приложений

04 декабря 2013
28 ноября состоялся семинар по разработке программного обеспечения и веб-приложений
Томский IT-клуб при поддержке Центра международной IT-подготовки и Microsoft IT-академии ТУСУРа провёл очередной бесплатный семинар по разработке программного обеспечения.

Семинар провёл Иван Тишин, инструктор Microsoft IT-академии ТУСУРа и координатор программы студентов-партнёров Microsoft (MSP) в Томске.

Программа семинара состояла из 4 докладов.

Первым на этой встрече выступил Владимир Абрамичев, разработчик компании SibEDGE, с темой «Microsoft глазами Intel». Владимир рассказал про перспективы разработки классических desktop-приложений для операционной системы Windows 8, а также про альтернативы Windows Store, их преимущества и недостатки.

О том, как создать прототип приложения без единой строчки кода, в своём докладе «Проектирование интерфейса приложения в среде Expression Blend» рассказала MSP из ТПУ Анастасия Пилецкая.

Технические доклады «разбавили» своей демонстрацией студенты-амбассадоры Windows Алексей Матвиенко и Антон Вайцеховский. Они продемонстрировали новые новые возможности операционной системы Windows 8.1.

В заключительной части выступил Виталий Коровкин, менеджер Центра инноваций Microsoft, с темой «Игры, игры, игры...». В своём докладе он рассказал о пути развития игрового проекта - от подготовительного этапа до выхода на рынок и монетизации.

В завершение мероприятия были разыграны книги по разработке приложений для Windows 8 на языке C#.

  • 28 ноября состоялся семинар по разработке программного обеспечения и веб-приложений
  • 28 ноября состоялся семинар по разработке программного обеспечения и веб-приложений

Другие новости

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ