Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

28 сентября в Центре международной IT-подготовки прошёл семинар «Разработка приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012»

03 октября 2012
28 сентября в Центре международной IT-подготовки прошёл семинар «Разработка приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012»
Семинар, организованный совместно с Microsoft IT-академией ТУСУРа, Томским IT-клубом и студенческим бизнес-инкубатором «Дружба», собрал внушительную аудиторию студентов IT-специальностей и разработчиков программного обеспечения.

Новая операционная система Windows 8 корпорации Microsoft поступит в продажу 26 октября 2012 года, но уже сейчас у будущих и состоявшихся IT-профессионалов есть большой интерес к разработке приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012. Участники семинара получили возможность получить ответы на интересующие их вопросы от студента-партнёра компании Microsoft (Microsoft Student Partner, MSP) в ТУСУРе Ивана Тишина и разработчиков ПО на платформе Microsoft Сергея Панова и Александра Виц-Римера.

Участникам семинара продемонстрировали новую операционную систему Windows 8, рассказали об основных принципах её нового дизайна, новых возможностях, функциях, приложениях (графический пароль, новый Internet Explorer 10, магазин Windows) и т. п.. Был показан новый рабочий стол и проведено его сравнение с классическим из предыдущих версий Windows. Затем состоялась демонстрация Visual Studio 2012, в ходе которой были рассмотрены основные аспекты разработки ПО и особенности разработки приложений в новом дизайне Windows 8. Слушатели также узнали о вариантах монетизации разработанных приложений и о том, как студенты могут бесплатно зарегистрироваться на портале для разработчиков.

Участники семинара получили фирменные сувениры Microsoft и коды доступа к сайту DreamSpark.com, на котором абсолютно бесплатно можно скачать новую версию Visual Studio 2012 и средства для дизайна. Желающие могли зарегистрироваться непосредственно на семинаре, некоторые успешно это сделали.

Прошедший семинар стал первым мероприятием в новом учебном году, на котором рассматривается разработка ПО с использованием «фирменных» средств разработки корпорации Microsoft. Мероприятия, посвящённые продуктам и технологиям Microsoft, с 2011 года регулярно проводятся в ТУСУРе на базе Центра международной IT-подготовки силами Microsoft IT-академии ТУСУРа и студента-партнёра Microsoft в ТУСУРе Ивана Тишина.

Впереди запланирован целый ряд новых семинаров и тренингов, посвящённых продуктам и технологиям Microsoft, а также других мировых IT-вендоров (Cisco, Intel, Adobe, Autodesk, Agilent и т. п.). Приглашаем всех желающих на наши семинары.

Приглашаем также пройти обучение по программам официальных учебных курсов Microsoft IT-академии ТУСУРа. Начать индивидуальное обучение можно в любое удобное время. Выпускники курсов получат фирменные международные сертификаты Microsoft IT-Academy, а главное, - ценные практические навыки и знания администрирования операционных систем Microsoft, разработки программного обеспечения на платформе Microsoft и профессиональной работы с офисными приложениями Microsoft.

На семинаре присутствовали студенты не только ТУСУРа, но ТПУ, ТГУ и других учебных заведений Томска, всего около 70 человек.

  • 28 сентября в Центре международной IT-подготовки прошёл семинар «Разработка приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012»
  • 28 сентября в Центре международной IT-подготовки прошёл семинар «Разработка приложений для Windows 8 в среде Visual Studio 2012»

Другие новости

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ