Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

29 января состоится очередное заседание Томского Профессорского Собрания

28 января 2010
Правление Томского Профессорского Собрания (ТПС) приглашает членов Собрания к участию в работе дискуссионного профессорского клуба-семинара при Правлении ТПС.

Заседание состоится 29 января (пятница) в 18.00 часов в конференц-зале главного корпуса ТУСУР (ауд. 203).

С докладом «Новый подход к нанофотонике и лазерной физике: физическая основа, результаты и коммерческие аспекты» выступит доктор физико-математичесих наук В.П. Лопасов.

Целью клуба является использование коллективного творческого потенциала ТПС для выработки рекомендаций по продвижению к решению актуальных проблем науки, техники образования в нашем регионе и в стране в целом.

Источник: Правление ТПС

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

08 декабря 2023

Клуб Культурного Просвещения ТУСУРа приглашает все желающих на открытый показ, который пройдёт 15 декабря в актовом зале.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

13 февраля 2024

Встреча пройдет в рамках III Международного форума по кибербезопасности «CyberV», Евгений Попов выступит модератором открытия и пленарного заседания первого дня форума.

НАВЕРХ