Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

3 июня в Технопарке начнется конференция «Проблемы информационной безопасности государства, общества и личности, безопасность нанотехнологий»

02 июня 2009
С 3 по 5 июня в рамках 7-го Всесибирского форума безопасности в ТМДЦ «Технопарк» пройдут 11-я Всероссийская научно-практическая конференция и 11-я Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Средства и системы безопасности. Антитеррор».

Основные тематические направления и секции конференции:

  • Проблемы развития защищённых информационно-телекоммуникационных технологий и информационного противоборства в информационно-телекоммуникационных системах.
  • Безопасность нанотехнологий.
  • Применение нанотехнологий в безопасности.
  • Проблемы комплексной защиты объектов информатизации.
  • Перспективные направления и результаты в области информационной безопасности распределенных компьютерных систем, аппаратно-технических и программных средств защиты информации.
  • Практические средства криптографической защиты в обеспечении безопасности информации.
  • Методы и средства аудиовизуального контроля, наблюдения и интегрированные системы безопасности.
  • Методы контроля и мониторинга безопасности в телекоммуникационных системах, обнаружение вторжений, предотвращение атак и управление безопасностью.
  • ПЭМИН средств передачи, обработки информации и обеспечение информационной безопасности.
  • Гуманитарные вопросы информационной безопасности.
  • Проблемы подготовки кадров в области информационной безопасности.

Открытие Пленума состоится 3 июня в 10.00.

Программа конференции (pdf).

Устроители конференции: Министерство образования и науки РФ, ТУСУР, Институт системной интеграции и безопасности, СибРОУМО, Центр технологий безопасности ТУСУР, Удостоверяющий центр Сибири, РУНЦ ВС и ДВ «Информационная безопасность», ИКСИ Академии ФСБ России, Управление ФСТЭК по СФО, Администрация ТО, Управление ФСБ по ТО, Томская торгово-промышленная палата, ОАО ТМДЦ «Технопарк», Главное управление МЧС России по ТО, ОГУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области», Управление внутренних дел Томской области, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение».

Другие новости

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

НАВЕРХ