Научный руководитель: доктор технических наук, профессор А.А.Шелупанов.
Учёный секретарь: кандидат технических наук О.О.Евсютин.
Заседание состоится 4 октября в 12:20 в ауд. 401 нового корпуса ТУСУР по адресу ул. Красноармейская, 146.
Программа докладов:
Приглашаются все желающие.
С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.
Кандидатская диссертация бывшего аспиранта Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Алхадж Хасан Аднана Фаезовича признана Высшей аттестационной комиссией одной из лучших за 2023 год. Исследование посвящено созданию новых печатных плат и проводных антенн.
В издательстве «Наука» вышла в свет научная монография учёных ТУСУРа — «Идентификация автора текста методами искусственного интеллекта в задачах кибербезопасности». Её авторы — профессор, член-корреспондент РАН, президент ТУСУРа Александр Шелупанов и доктор технических наук, профессор кафедры КИБЭВС Александр Романов.
На VIII Международной конференции «Шарыгинские чтения» свои доклады представят ученые из разных городов России и других стран.