Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

5 апреля в ТУСУРе состоится заседание Томского IEEE-семинара № 248

03 апреля 2014
5 апреля в Институте системной интеграции и безопасности ТУСУРа на кафедре комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) состоится 248-е заседание Томского IEEE-семинара «Интеллектуальные системы моделирования, проектирования и управления».

Научный руководитель: д-р техн. наук профессор А. А. Шелупанов. Учёный секретарь: канд. техн. наук О. О. Евсютин.

Заседание состоится 5 апреля в 12:20 в ауд. 412 корпуса ФЭТ.

Программа докладов

  1. О. С. Терновой: «Методика и средства раннего выявления и противодействия угрозам нарушения информационной безопасности в результате DDOS атак». Представление диссертации на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 05.13.19 «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность». Научный руководитель - канд. техн. наук доцент А. С. Шатохин.

Приглашаются все желающие.

Другие новости

23 мая 2025

Доклады от представителей университетов пяти городов России прозвучали на подсекции «Методы и системы защиты информации. Информационная безопасность», которая проходила на площадке «ИнфоТеКС-Академии». 

20 ноября 2025

ТУСУР в рамках программы развития «Приоритет 2030» создает российский полигон моделирования атак на автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП).

13 ноября 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) вошел в пилотный проект Министерства науки и высшего образования РФ по созданию Многофункционального учебно-научного (производственного) центра по проблемам информационной безопасности (УНЦ ИБ).

23 октября 2025

Сотрудники лаборатории интеллектуальных систем кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании (КСУП) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) разрабатывают новые прогностические методы и модели в области построения систем объяснимого искусственного интеллекта, способные обнаруживать атаки на информационные ресурсы и обосновать результаты своего прогноза. Методы уже нашли применение в мобильном приложении, которое предупреждает людей с нарушениями зрения о подозрительных ссылках при сканировании NFC меток и QR-кодов.

НАВЕРХ