Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

5 проектов ТУСУР были представлены британской компании ISIS Innovation

27 июня 2011
22 июня в СБИ ТГУ состоялась бизнес-сессия томских проектов с представителями британской компании ISIS Innovation.

В апреле 2011 года делегация Томской области посетила Великобританию. Целью визита было знакомство с работой дочерней компании Оксфорда ISIS Innovation, особенностями коммерциализации и трансфера технологий, установление партнёрских отношений с коллегами из-за рубежа.

По итогам рабочей поездки была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве британской компании с компаниями Томска, а именно о проведении экспертной оценки университетских стартапов.

22 июня в студенческом бизнес-инкубаторе Томского государственного университета прошла бизнес-сессия 10 проектов томских университетов с представителями компании ISIS Innovation. Гостям из Великобритании было представлено 5 проектов ТГУ и 5 проектов ТУСУР. В число проектов ТУСУР, получивших право презентовать свои разработки зарубежным экспертам, вошли проект «Дельтакат», 3DBin, «Автоматизированная система безопасности и учёта энергоресурсов» и др.

В рамках бизнес-сессии представители проектов презентовали свои разработки и поделились планами дальнейших действий по выведению своих продуктов на рынок. Эксперты из зарубежной компании в свою очередь рассказали молодым коллегам о своём опыте работы, дали ценные советы по коммерциализации разработок.

Представители компании ISIS по окончании мероприятия отметили высокий уровень проектов разработчиков из ТУСУР. В сентябре представители компании ISIS Innovation вновь посетят Томск для продолжения сотрудничества с томскими проектами.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

23 апреля 2024

19-21 апреля в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV» прошёл хакатон по мобильной разработке и IoT (Интернету вещей). 

НАВЕРХ