
В рамках мероприятия будет обсуждаться роль образования в социально-экономическом развитии, будут представлены лучшие практики образовательной деятельности.
Форум объединяет практические и коммуникационные площадки для эффективного взаимодействия представителей власти, профессионального, научного, культурного и бизнес-сообществ. Ежегодно участие в «Интерре» принимают более 2 000 человек.
Центральные направления форума: «Образовательная среда», «Образование и технологии», «Образование и экономика», «Неформальное образование».
Участие в форуме бесплатное. Чтобы стать участником, необходимо оставить зявку на сайте форума до 16 августа. Участникам предоставляется welcome-пакет, питание и внутригородской трансфер. Иногородним участникам будет оказана помощь в бронировании гостиничного номера, также для них будет организовано сопровождение от аэропорта или железнодорожного вокзала до гостиницы. Проживание и проезд оплачивается за счёт отправляющей стороны.
Дополнительную информацию о форуме можно получить на сайте interra-forum.ru или в административной дирекции форума по e-mail: administrator@interraforum.ru.
Студентам ФИТ по вопросам участия в форуме обращаться к заместителю декана ФИТ Ирине Анатольевне Павловой по e-mail: pia@sbi.tusur.ru, по тел.: (3822) 42-87-41 (доп. 204), предварительно подав заявку на сайте форума.
28 апреля в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовал пятый весенний форум «Миссия: Карьера в ИТ». Организаторами мероприятия выступили Центр карьеры ТУСУРа и ИТ-Академия ТУСУРа. Совместно с компаниями-партнёрами они подготовили для участников мастер-классы, выставку разработок, дискуссионные площадки и другие профориентационные активности.
В Правительстве Томской области прошла пресс-конференция, посвященная V Юбилейному форуму по кибербезопасности КиберV – 2026.
Мастер-классы, выставка разработок, а также разбор резюме от представителей ведущих ИТ-компаний ожидают студентов и старшеклассников на форуме в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).
XI всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус» пройдет в Томске 21-23 мая.