Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

6 февраля в МСБИ «Дружба» состоится студенческий хакатон

06 февраля 2014
6 февраля в МСБИ «Дружба» состоится студенческий хакатон
Вниманию студентов, умеющих программировать. Вы когда-нибудь задумывались о том, что можете изменить мир? Без каких-либо инвестиций вы можете придумать идею, реализовать её, распространить на миллионы пользователей с помощью магазинов приложений и Интернета и начать зарабатывать. Именно так появлялись социальные сети «ВКонтакте» и Facebook, игры Angry Birds и Cut the Rope. Именно так вы можете преуспеть в современном мире.

В 2012 году команда MDVoice из ТУСУРа, представляющая Томск, победила в конкурсе Imagine Cup (Россия), отправилась представлять нашу страну в Австралию, а сейчас работает с инвесторами и готовит к выпуску своё коммерческое приложение.

У вас есть отличная возможность за один день научиться разрабатывать мобильные приложения для Windows Phone/Windows 8, создать своё первое приложение и разместить его в магазине Windows. Для этого нужно:

  1. зарегистрироваться на участие в студенческом хакатоне,
  2. прийти 6 февраля в 10:00 в МСБИ «Дружба» (ул. Красноармейская, 147),
  3. взять с собой ноутбук с установленным программным обеспечением:
  • для разработки под Windows 8: Windows 8 + Visual Studio 2012,
  • для разработки под Windows Phone: Windows 7/8 + Windows Phone 7 SDK,
  • всё необходимое программное обеспечение вы можете бесплатно получить по программе DreamSpark.

В рамках студенческого хакатона вы сможете:

  • быстро изучить основы разработки современных приложений (на языке C#),
  • придумать свою идею, которую можно реализовать за несколько часов,
  • запрограммировать прототип приложения под руководством инструктора и с использованием библиотеки примеров.

Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, началом стартапа либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений). Для студентов, ставших на путь молодёжного IT-предпринимательства, предусмотрена дополнительная поддержка в рамках программы BizSpark.

Потратьте один день и приобретите полезные навыки мобильной разработки!

Участие бесплатное. Необходима регистрация (выберете ваш город).

Другие новости

23 ноября 2024

Всероссийская выставка научных достижений молодых ученых «РОСТ.UP — 2024» прошла в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках фестиваля «НАУКА 0+». Свои проекты представила 21 команда из вузов Томска, Тобольска и Саратова.

11 марта 2025

С 4 по 6 марта в ИТ-Академии ТУСУРа прошла первая стажировка из серии «Карьерный код». Первым партнером этого масштабного мероприятия стал Т-Банк. В дальнейшем планируется проведение интенсивов с различными федеральными и региональными компаниями: Газпром Трансгаз Томск, МТС, Прайм Технолоджи, Тернекс и другими. В этом году в «Карьерном коде» принимают участие студенты из 13 университетов, в том числе студенты с Дальнего Востока и из Москвы.

27 ноября 2024

С 25 ноября по 8 декабря СБИ ТУСУРа проведет серию мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

22 января 2025

У каждого студента ТУСУРа очной формы есть уникальная возможность бесплатно пройти обучение и получить дополнительную квалификацию. Главное преимущество такого обучения - расширение карьерных возможностей и получение диплома о профессиональной переподготовке, подтверждающего владение востребованными знаниями и навыками.

НАВЕРХ