Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

7 февраля для учеников 9-го класса Северской гимназии была организована экскурсия по радиоконструкторскому факультету ТУСУРа

12 февраля 2013
7 февраля для учеников 9-го класса Северской гимназии была организована экскурсия по радиоконструкторскому факультету ТУСУРа
Для гостей факультета прошёл семинар, на котором заведующий кафедрой РЭТЭМ В.И. Туев и заведующий кафедрой КУДР С. Г. Еханин рассказали о направлениях подготовки, предлагаемых РКФ абитуриентам.

В. И. Туев отметил востребованность конструкторов и технологов в радиоэлектронной промышленности, осветил возможности получения студентами РКФ знаний и практических навыков в сфере создания и производства электроники будущего, а также рассказал о стратегии развития полупроводниковой светотехники и о том, как участвуют в этом процессе выпускники и студенты ТУСУРа.

С. Г. Еханин познакомил школьников с захватывающими темами проектов, реализуемых студентами в рамках группового проектного обучения. На семинаре также были озвучены вопросы требований к поступлению в ТУСУР, затронуты социально-экономические стимулы учебной, научной и общественной активности студентов, перспективы их трудоустройства и карьерного роста после окончания вуза.

Особый интерес ребят вызвало выступление бывшего студента РКФ молодого преподавателя кафедры РЭТЭМ В. С. Солдаткина, который поделился собственным опытом учёбы в ТУСУРе, рассказал о своём карьерном пути и жизненных перспективах.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ