Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

9 июня в ТУСУРе состоится традиционный День выпускника

08 июня 2016
9 июня в ТУСУРе состоится традиционный День выпускника

9–10 июня в ТУСУРе состоится традиционная встреча выпускников ТУСУРа (РТФ ТПИ, ТИРиЭТа, ТИАСУРа, ТАСУРа), окончивших обучение 5, 10, 15, 20, 25, 30 и более лет назад.

С приветственным словом к выпускникам университета обратился ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.

Дорогие друзья!

Один из самых главных дней для нашего университета – День встречи выпускников.

ТУСУР (для кого-то ТИРиЭТ, ТИАСУР, ТАСУР) занимает особое место в жизни каждого нашего выпускника, так же, как и выпускники играют особую роль в жизни университета. Нас всех связывают дружеские и партнёрские отношения, многие проекты ТУСУРа успешно реализованы с участием его выпускников. Мы не теряем связи друг с другом и благодаря взаимной поддержке добиваемся успехов во всём: в бизнесе, науке, образовании и социальных проектах.

Мы признательны всем, кто нашёл возможность в этот день прийти в ТУСУР, чтобы встретиться с однокашниками, друзьями, преподавателями и наставниками, сказать им слова благодарности, узнать новое о своей alma mater.

В этом году наш университет стал инициатором и организатором национального этапа престижных международных соревнований по робототехнике RoboCup. Эти соревнования прошли впервые в нашей стране. Основная цель соревнований RoboCup – с помощью интересного формата повысить интерес молодёжи к исследованиям в области робототехники, искусственного интеллекта, программирования, электроники, мехатроники. Для подготовки будущей инженерной элиты в мае этого года ТУСУР открыл первый в Томской области детский технопарк «ТехнариУм», где дети будут постигать азы инженерного дела, конструирования, робототехники.

ТУСУР как инновационный технический университет создаёт будущее вместе со своими выпускниками, работающими в таких стратегически значимых для страны отраслях, как СВЧ-электроника, нанотехнологии, телекоммуникации, радиоэлектроника, IT, информационная безопасность. Мы разрабатываем и внедряем в производство новые продукты и технологии, формируем условия для активного развития «экономики знаний», создаём условия для комфортной и безопасной жизни. Наш труд важен и нужен, а ежегодные встречи и дружеское общение дают нам энергию для новых дел!

Желаю вам тёплых встреч и душевных разговоров, хороших воспоминаний и новых планов!

Рабочая программа научно-практической конференции-встречи выпускников ТУСУРа, ТАСУРа, ТИАСУРа, ТИРиЭТа и РТФ ТПИ

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

НАВЕРХ