Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

А.А. Шелупанов выбран новым ректором ТУСУР

21 ноября 2014
А.А. Шелупанов выбран новым ректором ТУСУР
Вчера, 20 ноября, в 428 ауд. ГК ТУСУР (пр. Ленина, 40) прошли выборы ректора ТУСУР.

В соответствии с протоколом № 71 заседания Аттестационной комиссии Минобрнауки России от 24 октября 2014г. Были согласованы следующие кандидатуры для участия в выборах на должность ректора ТУСУР:

1. Мещеряков Роман Валерьевич, директор регионального учебно-научного центра Восточной Сибири и Дальнего Востока по проблемам информационной безопасности в системе высшей школы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники», доктор технических наук, профессор.

2. Шелупанов Александр Александрович, проректор по научной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники», доктор технических наук, профессор.

В ходе конференции трудового коллектива по выборам ректора ТУСУР кандидаты выступили с основными тезисами своей выборной программы.

По итогам голосования победу на выборах одержал А.А. Шелупанов, набрав 102 голоса, Р.В. Мещеряков получил 18 голосов.

К обязанностям ректора Александр Александрович Шелупанов приступит 29 декабря. До этого времени в Министерстве образования и науки будут оформлены документы, необходимые для вступления в должность и издан приказ о его назначении. Действующий ректор, Юрий Алексеевич Шурыгин, остаётся в должности ректора ТУСУР до 28 декабря. 

Перейти к просмотру фотографий

Другие новости

24 апреля 2024

Согласно приказу Минобрнауки РФ, с 1 апреля университет является автономным учреждением, а его полное официальное название: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

НАВЕРХ