Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

А. Уваров прочтёт лекцию из цикла «Технологии будущего»

26 октября 2011
В пятницу, 28 октября, в 18:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) состоится вторая лекция из цикла «Технологии будущего». Лекцию прочтут российский эксперт Илья Савчук, директор по программам развития проектной группы «Метавер», разработчик форсайта «Образование 2030», и проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа, директор Института инноватики Александр Уваров.

Вторая лекция проекта «Томские популярные лекции» будет посвящена образованию. Как соотносятся между собой образование, экономика, технологическое развитие и политика? Ограничивает ли образование развитие научно-технологических направлений и экономики? Какие мировые тенденции в образовании не учитываются в России? Как запускать изменения в образовании? На что ориентироваться старшеклассникам и их родителям при выборе университета и как оказаться конкурентоспособным после окончания? Лекторы ответят на эти и другие вопросы.

Чтобы подтвердить своё участие в лекции, необходимо отправить письмо в свободной форме на e-mail: futurelecture@gmail.com.

Проект «Томские лекции» рассчитан на широкую аудиторию — от школьников старших классов до специалистов и представителей инновационных компаний и университетов.

Подробная информация на сайте INNOVUS

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ