Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

А.В. Кобзев: «…Надо ехать в Томск, а не из Томска!»

25 февраля 2011
Президент ТУСУР А.В. Кобзев записал видеоинтервью, в котором осветил преимущества образования в Томске.

А. В. Кобзев, президент ТУСУР

В своём интервью президент ТУСУР высказался о сложившейся ситуации, связанной с массовым стремлением выпускников томских школ поступать в столичные вузы. По мнению А. В. Кобзева, в Томске есть все условия для того, чтобы получить качественное образование и стать успешным специалистом или владельцем собственного наукоёмкого бизнеса. Он говорит о том, что в мире всё происходит наоборот - из крупных городов едут в провинцию, потому что самые известные мировые университеты находятся, как правило, в небольших городах: например, Оксфорд – университет с практически тысячелетней историей – располагается в городке не больше Асина.

В пользу Томска выступает и тот факт, что сегодня город находится на информационных магистралях, а инновационная инфраструктура занимает лидирующее положение в стране. Кроме того, выпускники томских вузов получают образование, которое ценится не только в Томске, но даже в мире. На бирже труда Томской области выпускников ТУСУР не было уже в течение многих лет. Более того, выпускники ТУСУР являются основателями ведущих томских фирм: «ЭлеСи», НПФ «Микран», «Стек» , «Интант» и других, - и сами создают рабочие места.

Все эти факторы следует учитывать выпускникам школ и их родителям и принимать обоснованное решение.

Смотреть видеоинтервью

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ