Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Абитуриенты смогут на один день стать студентами ТУСУР

13 мая 2010
Абитуриенты смогут на один день стать студентами ТУСУР
Познакомиться со студенческой жизнью школьники смогут 22 мая. На этот день в ТУСУР запланирована акция «Один день среди студентов ТУСУРа»

Ее главная цель - показать абитуриентам все стороны жизни студентов, причем, сделать это силами самих студентов ТУСУР. Организаторами акции выступили профсоюзная организация студентов ТУСУР и приемная комиссия вуза.

- Если старшеклассник хотя бы на один день окунется в студенческую жизнь, он узнает, что его ждет, когда он поступит в университет, - говорит ответственный секретарь приемной комиссии ТУСУР Валерий Николаевич Давыдов. - По возрасту студенты и школьники близки, поэтому и понимание между ними будет лучше, и контакт доверительней.

В рамках акции школьники смогут посетить учебные корпуса, общежития ТУСУР, побывать на лекциях преподавателей университета, которые пройдут на всех факультетах, принять участие в лабораторных работах по физике и информатике.

В спорткомплексе ТУСУР будущие студенты также смогут поучаствовать в спортивных матчах по футболу, настольному теннису, посетить тренировки в секциях самбо и аэробики.

Акция будет проходить целый день, с 9-ти утра до 8-ми вечера, в перерывах между основными мероприятиями участников накормят бесплатным обедом в студенческой столовой, при посещении студенческих общежитий запланирован кофе-брейк.

По окончанию дня всем школьникам выдадут свидетельства, подтверждающие, что каждый участник, побывавший в роли студента, действительно увидел все стороны настоящей студенческой жизни и теперь готов стать студентом ТУСУР.

Программа акции.

Контакты:
Емельянова Елена, организатор экскурсии
тел.: 8-923-409-64-48;
Профком студентов ТУСУРа
тел.: 513-600, 8-923-414-36-00;
Приемная комиссия ТУСУРа
тел.: 513-226.

Другие новости

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

НАВЕРХ