Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Абитуриенты ТУСУРа смогут заработать дополнительные баллы к ЕГЭ на фестивале спорта и киберспорта

30 марта 2021
Абитуриенты ТУСУРа смогут заработать дополнительные баллы к ЕГЭ на фестивале спорта и киберспорта

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники приглашает старшеклассников на фестиваль спорта и киберспорта «На старт, внимание, ТУСУР!».

У абитуриентов, которые в 2021 году планируют поступать в ТУСУР, есть возможность получить от одного до четырёх дополнительных баллов к ЕГЭ, приняв участие в фестивале спорта и киберспорта «На старт, внимание, ТУСУР!».

«На старт, внимание, ТУСУР!» – это четыре вида спортивных состязаний: настольный теннис, дартс, шахматы и ГТО по-тусуровски. В программу соревнований киберспорта войдут: FIFA, DOTA 2 и Counter-Strike: global offensive.

Принять участие в фестивале могут учащиеся 9 – 11-х классов. Соревнования будут проходить с 1 по 30 апреля в двух форматах. Очно пройдут соревнования по теннису, дартсу, ГТО по-тусуровски и FIFA, в онлайн-формате – отборочный этап по шахматам, DOTA, Counter-Strike. При этом DOTA и Counter-Strike – командные соревнования (в одной команде должно быть пять человек).

Участников ждут призы и подарки. Учащиеся выпускных классов кроме того могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ (от 1 до 4), которые можно будет использовать при поступлении в ТУСУР в 2021 году.

Другие новости

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

НАВЕРХ