Также администрация области выразила благодарность Леониду Петровичу Турунтаеву за расширение возможностей карьерного и профессионального роста выпускников и развитие связей с предприятиями и организациями региона и страны.
Как отмечается в письме, в ТУСУРе ведётся целенаправленная работа в рамках созданной в Томской области региональной системы мониторинга состояния и прогноза трудоустройства выпускников вуза. Для Томской области как образовательного центра федерального уровня большое значение имеет системная работа по содействию трудоустройству выпускников вузов. Тема трудоустройства выпускников вузов находится под постоянным контролем департамента регионального развития Минобрнауки России.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подвел итоги основный волны зачисления на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, посвященной приемной кампании. В 2025 году вуз сфокусировался на индивидуальном общении с абитуриентами, а также на работе с промпартнерами. Значительные результаты показал проект «Инженерные классы ТУСУРа».
Четыре выпускника ТУСУРа — финалисты акселерационной программы «Стартап-Полигон» — получат по 200 тысяч рублей на развитие своих проектов.
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выступил модератором круглого стола по теме «Россия-Беларусь: технологическое лидерство и подготовка кадров в области интеллектуальных систем, электроники и беспилотных технологий», который состоялся на XII Международном форуме «Технопром-2025» в Новосибирске.
30 октября для студентов ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошла установочная сессия по программам проекта «Цифровая кафедра».