Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аккаунт Минобрнауки на Яндекс.Кью

19 марта 2020
Аккаунт Минобрнауки на Яндекс.Кью

На платформе «Яндекс.Кью» начал работу аккаунт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, посвящённый организации образовательного процесса в вузах в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Яндекс.Кью – это сервис, где можно задавать вопросы, получать ответы от других пользователей, а также отвечать на их вопросы. На Яндекс.Кью происходит обмен знаниями: здесь люди общаются и помогают друг другу.

Аккаунт Минобрнауки на Яндекс.Кью посвящён актуальным вопросам и экспертным ответам по организации образовательного процесса в вузах в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков анонсировал открытие аккаунта, который будет работать, чтобы снять напряжение и ответить на самые разные вопросы, поступающие от студентов, преподавателей, сотрудников вузов.

«Мы по договорённости с Яндексом создали специальный канал в Яндекс.Чат – информация будет размещаться там, наиболее часто задаваемые вопросы с помощью сервиса «Яндекс.Кью» будут агрегироваться, и целая группа экспертов будет давать ответы на эти вопросы», – рассказал глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Другие новости

20 декабря 2023

Комиссия Минобрнауки России подвела ежегодные итоги реализации вузами государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

19 февраля 2024

В рамках международного форума CyberV прошла панельная дискуссия, посвященная цифровому рублю. Приглашенным спикером была управляющая томским отделением Банка России Елена Петроченко. Модератором дискуссии выступила проректор по программам развития ТУСУРа, директор IT-Академии Елена Кузьмина.

НАВЕРХ