Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Акция по сбору батареек пройдёт в ТУСУРе

20 февраля 2021
Акция по сбору батареек пройдёт в ТУСУРе

Экологический клуб ТУСУРа «Зелёный свет» продолжает традиционную акцию по сбору батареек «Разрядка».

Активисты экологического клуба «Зелёный свет» призывают студентов и сотрудников ТУСУРа присоединиться к акции по сбору батареек «Разрядка», которая пройдёт 24 февраля.

«Батарейки нельзя выбрасывать вместе с обычным мусором, так как даже одна пальчиковая батарейка формата АА может загрязнить 20 квадратных метров почвы или 400 литров воды тяжёлыми металлами, – напоминает начальник отдела по воспитательной работе управления воспитательной работы Лидия Сёмкина. – Поэтому экологический клуб ТУСУРа продолжает акцию по сбору батареек. Если у вас дома или на работе накопились использованные батарейки, приносите их в пункт приёма».

Приём батареек состоится 24 февраля с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу ул. Вершинина, 74 (корпус ФЭТ ТУСУРа).

Другие новости

01 февраля 2024

Проект студента ФЭТ, аквалангиста дайв-клуба «Наяда» Александра Филатова получил грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ