Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Александр Уваров выступил на IV Всероссийском студенческом форуме в Барнауле

02 ноября 2011
Форум проходит с 31 октября по 3 ноября при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ и администрации Алтайского края. Мероприятие приурочено к Международному дню солидарности студентов.

Второй день работы форума по направлению «Студенческие бизнес-инкубаторы» прошёл весьма насыщенно. Кроме непосредственного представления и обсуждения проектов, участники смогли получить новые знания от спикеров направления и пообщаться друг с другом во время кофе-брейка.

Одним из спикеров стал Александр Уваров, проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа. Тема его сообщения - «Тройная модель взаимодействия университета, бизнеса и власти». Александр Фавстович рассказал о модели, внедрённой им в стенах ТУСУРа. Основной ценностью вуз признаёт успех своих студентов и выпускников, и их личные интересы.

В ходе развития университета по этой модели были выработаны принципы, такие как открытость, эволюционизм, приоритет горизонтальных подходов над вертикальными. Также важным условием подобного подхода является вовлечение в образовательный процесс профессоров от практики, что обеспечит взаимодействие с реальным миром бизнеса.

Данный вариант образования даёт студентам возможность получить достаточные знания о ведении бизнеса и реализоваться как в России, так и за рубежом. Поддержание связей со студентами, организовавшими свой бизнес, позволило университету организовать ассоциацию, члены которой поддерживают общие инициативы. А это, в свою очередь, даёт возможность университету привлечь дополнительные средства на научные исследования. Так, в текущем году университет сумел привлечь 300 миллионов рублей.

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

21 ноября 2023

Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ