Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант кафедры ЭП стал победителем двух всероссийских конкурсов

20 сентября 2012
Аспирант кафедры электронных приборов Сергей Шмаков принял участие во всероссийском конкурсе докладов совместной программы Минобрнауки РФ и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Студенты, аспиранты и молодые учёные – малому наукоёмкому бизнесу – «Ползуновские гранты»».

Решением конкурсной комиссии его проект «Адаптивный голографический интерферометр на основе фоторефрактивных кристаллов титаната висмута» был признан победителем, за что Сергей получит соответствующий грант.

Также Сергей стал победителем в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа аспиранта" Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области технических наук, который проводился Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, и будет награждён медалью и дипломом победителя.

Коллектив кафедры электронных приборов поздравляет Сергея с победой!

Другие новости

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ