Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант кафедры СВЧиКР принял участие в научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники»

23 мая 2013
Аспирант кафедры СВЧиКР принял участие в научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники»
6–7 мая в Сибирском федеральном университете (Красноярск) прошла ХVI Всероссийская научно-техническая конференция молодых учёных и студентов с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники», посвящённая 118-й годовщине Дня радио.

Участие в конференции приняли студенты и аспиранты вузов Томска, Новосибирска, Красноярска, Ульяновска и других городов, а также сотрудники научно-производственных фирм России. Докладчики выступали с результатами своих научных работ на 10 секциях конференции, лучшие из которых были отмечены дипломами.

Студенты и аспиранты ТУСУРа представили свои работы на 5 секциях из 10. На секции «Современные проблемы радиоэлектроники», проводимой на английском языке, с докладом Х-band class-E power amplifiers: efficiency increasing problem выступил аспирант кафедры СВЧиКР Александр Юрьевич Попков. На пленарном заседании конференции его доклад был отмечен как один из лучших на секции и удостоен диплома II степени.

Коллектив кафедры СВЧиКР поздравляет А. Ю. Попкова с успешной апробацией результатов научной работы и желает дальнейших успехов.

Поездка «элитного» аспиранта Александра Попкова стала возможной благодаря поддержке научного управления ТУСУРа.

  • Аспирант кафедры СВЧиКР принял участие в научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники»

Другие новости

29 января 2025

30–31 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2024).

15 апреля 2025

В Новосибирске прошла окружная учебно-методическая конференция «Основы российской государственности: развитие». В ней приняли участие преподаватели Гуманитарного факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

21 мая 2025

21 мая в ТУСУРе начала свою работу XIX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025».

31 января 2025

Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2025) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

НАВЕРХ