Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант кафедры СВЧиКР принял участие в научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники»

23 мая 2013
Аспирант кафедры СВЧиКР принял участие в научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники»
6–7 мая в Сибирском федеральном университете (Красноярск) прошла ХVI Всероссийская научно-техническая конференция молодых учёных и студентов с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники», посвящённая 118-й годовщине Дня радио.

Участие в конференции приняли студенты и аспиранты вузов Томска, Новосибирска, Красноярска, Ульяновска и других городов, а также сотрудники научно-производственных фирм России. Докладчики выступали с результатами своих научных работ на 10 секциях конференции, лучшие из которых были отмечены дипломами.

Студенты и аспиранты ТУСУРа представили свои работы на 5 секциях из 10. На секции «Современные проблемы радиоэлектроники», проводимой на английском языке, с докладом Х-band class-E power amplifiers: efficiency increasing problem выступил аспирант кафедры СВЧиКР Александр Юрьевич Попков. На пленарном заседании конференции его доклад был отмечен как один из лучших на секции и удостоен диплома II степени.

Коллектив кафедры СВЧиКР поздравляет А. Ю. Попкова с успешной апробацией результатов научной работы и желает дальнейших успехов.

Поездка «элитного» аспиранта Александра Попкова стала возможной благодаря поддержке научного управления ТУСУРа.

  • Аспирант кафедры СВЧиКР принял участие в научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники»

Другие новости

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ