Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант ТУСУР победил в конкурсе компании Microsoft

13 июля 2010
Проект аспиранта ТУСУР Сергея Дорофеева «Рубеус 3D Toolkit» стал лучшим в сфере информационных технологий и IT

В награду Сергей Дорофеев получил из рук президента Microsoft в России Николая Прянишникова ноутбук и ваучер на обучение в выбранной сфере, - сообщает агентство новостей ТВ2.

Программное обеспечение, которое создал аспирант ТУСУРа, позволяет склеивать ряд кадров и получать панорамное изображение, которое можно крутить в любую сторону.

Свою технологию по созданию виртуальных туров «Рубеус 3D Toolkit» Сергей представил на конкурсе, объявленном Microsoft в рамках смены «Техническое творчество и инновации» форума Селигер-2010. Всего на конкурс было прислано более 300 проектов со всей России, лучшим из которых, по мнению экспертов компании, стал проект томского изобретателя.

Свою первую прибыль разработка уже имеет. В настоящее время команда разработчиков занимается созданием виртуального тура по Томску по заказу администрации Томской области.

Другие новости

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

05 декабря 2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ