Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант ТУСУРа стал лучшим в области исследования наноматериалов и нанотехнологий на открытом конкурсе фонда «Поколение»

14 ноября 2011
В конце прошлой недели были подведены итоги открытого конкурса на соискание премии фонда «Поколение».

Премии присуждаются за особые достижения в области наноматериалов и нанотехнологий студентам, аспирантам и научным коллективам вузов, в которых ведётся подготовка специалистов, а также научно-исследовательская и инновационная деятельность по профильному направлению.

По итогам экспертизы научных работ премия в номинации «Лучший аспирант в области исследования наноматериалов и нанотехнологий» присуждена Евгению Викторовичу Ерофееву, аспиранту кафедры физической электроники факультета электронной техники ТУСУРа (научный руководитель — В. А. Кагадей) за работу «Разработка GaAs СВЧ-гетеротранзисторов с длиной затвора 70 нм и металлизацией на основе меди».

Другие новости

23 сентября 2025

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открыт приём документов на программу именных стипендий президента ТУСУРа. В ней могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты всех лет обучения.  

12 сентября 2025

РНФ подвел итоги конкурса проектов прикладных научных исследований в рамках национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Промышленное обеспечение транспортной мобильности».

12 ноября 2025

В этом году 123 бойца отработали по пяти направлениям – строительному, сервисному, педагогическому, сельскохозяйственному и в качестве проводников – в Приволжском, Дальневосточном, Южном и Сибирском федеральных округах.

06 октября 2025

Практика ТУСУРа по развитию предпринимательства получила высокую оценку экспертов премии Startup Summit Awards.

НАВЕРХ