+

Аспирантка ТУСУРа победила в чемпионате мира по прибрежной гребле

16 октября 2017

Аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева завоевала золото в составе парной двойки на чемпионате мира по прибрежной гребле во Франции.

Соревнования проходили во французском городе Тонон-ле-Бен с 12 по 15 октября. По его итогам первое место в классе женских парных двоек занял российский экипаж в составе Ольги Халалеевой и Юлии Волгиной. Вторыми стали француженки, третье место – у спортсменок из Испании. Всего в этом классе было заявлено 35 команд, в том числе из Дании, Чехии, Франции, Греции и Великобритании. Соревнования проходили на Женевском озере.

«В гребном спорте есть олимпийские и неолимпийские виды программ, чемпионат проходил именно по прибрежной гребле, которая относится к неолимпийским видам. Это высший уровень соревнований по этому виду спорта в мире. Здесь у спортсменов более тяжёлые и устойчивые лодки. И первое место в мире – за томской спортсменкой, воспитанницей бригады тренеров кафедры спортивного совершенствования (СПС) ТУСУРа и Томской областной спортивной школы олимпийского резерва», – отметил заслуженный тренер РСФСР, заведующий кафедрой СПС ТУСУРа, профессор Анатолий Иванов.

Ольга Халалеева с ректором ТУСУРа Александром Шелупановым, проректорами вуза
и заведующим кафедрой СПС ТУСУРа заслуженным тренером РСФСР Анатолием Ивановым

Аспирантка гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева – шестикратная чемпионка России по академической гребле, чемпионка России по прибрежной гребле, обладательница Кубка России, лауреат областного конкурса «Спортивная элита», мастер спорта и действующий член сборной России по академической гребле.

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.