Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирантка ТУСУРа примет участие в чемпионате Европы по академической гребле

02 мая 2017
Аспирантка ТУСУРа примет участие в чемпионате Европы по академической гребле

С 26 по 30 апреля в Москве состоялись всероссийские соревнования по академической гребле среди сильнейших спортсменов страны. В заездах приняли участие более 330 гребцов из 19 регионов, они боролись за медали в разных классах лодок. В гонке приняла участие аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева. В составе парной четвёрки она вошла в число победителей заезда.

По результатам соревнований аспирантка ТУСУРа примет участие в чемпионате Европы, который пройдёт 25 – 28 мая в Рачице (Чехия).

Ольга Халалеева является действующим членом сборной России по академической гребле. Девушка участвует в соревнованиях различного уровня с 2009 года, выступает во всех классах, в том числе в заезде лодок-одиночек. Участие спортсменки в основных российских и международных соревнованиях в составе российской сборной – это результат упорного труда и совместной работы тренеров кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа: заслуженного тренера РСФСР Анатолия Иванова, Инессы Богомоловой, Лидии Ранцевой, Валентины Якименко.

По словам тренеров ТУСУРа, Ольга Халалеева – одна из достойных молодых спортсменок, которая входит в спортивную элиту Томской области и продолжает показывать высокие результаты как в российских, так и в мировых соревнованиях.

  • Аспирантка ТУСУРа примет участие в чемпионате Европы по академической гребле
  • Аспирантка ТУСУРа примет участие в чемпионате Европы по академической гребле

Другие новости

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

НАВЕРХ