+

Аспирантка ТУСУРа выступила на чемпионате Европы по академической гребле

31 мая 2017

Аспирантка гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева в основном составе сборной России приняла участие в чемпионате Европы по академической гребле, который состоялся 26 – 28 мая в чешском городе Рачица.

В составе экипажа парной четвёрки спортсменка заняла третье место в первом заезде женских четвёрок лёгкого веса и попала в утешительный раунд. По итогам соревнований экипаж, в котором выступала Ольга Халалеева, занял восьмое место.

В этом году в чемпионате Европы по академической гребле участвовали более 500 гребцов из 34 стран. Сборная России в общекомандном медальном зачёте заняла седьмое место, завоевав четыре медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые.

Ольга Халалеева является действующим членом сборной России по академической гребле. Она занимает первое место в рейтинге сборной команды России по гребному спорту по итогам спортивного сезона 2016 года.

Спортсменка участвует в соревнованиях различного уровня с 2009 года, выступает во всех классах, в том числе в заезде лодок-одиночек. Участие Ольги Халалеевой в основных российских и международных соревнованиях в составе российской сборной – результат упорного труда и совместной работы тренеров кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа: заслуженного тренера РСФСР Анатолия Ивановича Иванова, Инессы Михайловны Богомоловой, Лидии Порфирьевны Ранцевой, Валентины Николаевны Якименко.