Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспиранты ТУСУРа приглашаются к участию в конкурсе по программе стипендий IBM

08 октября 2012
IBM сообщает о начале конкурса по программе стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013–2014 учебный год.

Программа предоставления стипендий аспирантам является конкурсом. Работы, претендующие на победу, должны выполняться по важным для IBM направлениям и предлагать инновационные подходы во следующих академических дисциплинах и областях исследований:

  • наука о компьютерах (Technologies to build smarter cities and a smarter planet, Social and mobile computing, Natural language technologies, Massive scale data and analytics, Cloud computing, Internet of things, Frontiers in supercomputing, Multi-core and hybrid architecture),
  • электротехника и механика,
  • естественные науки (включая химию, материаловедение и физику),
  • математические науки (в том числе аналитика данных большого объёма с неопределённостью, исследование операций, и оптимизация),
  • общественные и экономические науки (в том числе темы градостроительной политики и аналитики, социальных технологий, систем обучения и общения на естественном языке),
  • наука о сервисах, управлении и инжиниринге (SSME).

Предпочтение будет отдаваться аспирантам, которые прошли интернатуру IBM или тесно сотрудничали с техническими или другими специалистами компании.

Студенты из Европы и России могут быть выдвинуты в свой первый год обучения в аспирантуре. За пределами Европы и России студенты должны завершить, по крайней мере, один год обучения в аспирантуре на момент их выдвижения. Также они могут получать государственные стипендии одновременно со стипендиями программы IBM Ph.D. Fellowship.

Имена победителей будут размещены на сайте IBM.

Описание программы на английском языке

Источник: НИЧ ТУСУР

Другие новости

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

26 декабря 2023

Названы имена лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2023 году.

НАВЕРХ