Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ассоциация выпускников ТУСУРа отметила 15-летний юбилей

02 мая 2007
27 апреля состоялось торжественное собрание Ассоциации выпускников ТУСУР, посвященное подведению итогов года и 15-летнему юбилею Ассоциации

Создать Ассоциацию выпускников университета предложил в 1992 году его тогдашний ректор Иван Николаевич Пустынский. 14 выпускников во главе с ректором провели собрание, на котором и приняли решение о создании Ассоциации выпускников. Был разработан устав, который определил план деятельности и задачи Ассоциации выпускников ТУСУРа (АВТ). Члены Ассоциации договорились оказывать спонсорскую поддержку вузу, учреждать именные стипендии для студентов, помогать молодым специалистам в трудоустройстве и карьере. Университет, в свою очередь, обязался помогать выпускникам в повышении квалификации и переподготовке.

За пятнадцать лет работы АВТ существенно расширилась - в настоящее время в ее состав входят 25 коллективных и 400 индивидуальных членов, среди которых известные политики, руководители разного ранга, предприниматели. Выпускники, входящие в ассоциацию, помогают оборудовать аудитории и учебные лаборатории, а Попечительский совет ТУСУРа, являющийся частью Ассоциации выпускников утвердил две стипендии – магистерскую и студенческую.

На прошедшем собрании было принято в 2007 – 2008 гг. открыть аудиторию имени «15- летия Ассоциации Выпускников ТУСУРа». Дипломом и медалью «За заслуги перед ТУСУРом» награждены одни из основателей Ассоциации В.В. Подлипенский и А.М. Молодежников.

Другие новости

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

НАВЕРХ