В системе есть функции создания собственных уникальных групп данных, их сохранения, а также вывода в форматах Excel, Word и PDF.
Доступ открыт по IP-адресам ТУСУРа с 23 сентября по 22 ноября 2011 года.
Адрес для работы http://www.portal.euromonitor.com/portal/server.pt
Студенты Передовой инженерной школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУРа) разрабатывают программно-аппаратный комплекс для управления протезами конечностей. Завершить работу над прототипом планируется весной 2027 года.
Резиденты Студенческого бизнес инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУРа) запускают ИИ-сервис ARCPLAN для создания планировок квартир и домов, а также визуализаций. В настоящий момент ресурсом уже пользуются несколько агентств недвижимости, расширение функционала и полноценный запуск планируются во второй половине 2026 года.
В научно-инжинирингового центре «Интеллектуальные системы доверенного взаимодействия» совместно с индустриальным партнером ООО «Киберпротект» создаются ИИ-модули для защиты от утечек конфиденциальной информации.
Выпускник программ дополнительного образования ТУСУРа Олег Дубровин разработал проект Japanese for Your Life. Решение объединяет его многолетний опыт репетиторства по японскому языку с базовыми навыками программирования, полученными на программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки в университете.