Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Благодарность ректору ТУСУР от советника по науке, технологиям и космосу Посольства Франции в РФ

15 декабря 2010
Советник по науке, технологиям и космосу Посольства Франции в Российской Федерации Жан-Мари Фрессине поблагодарил ректора ТУСУР Юрия Алексеевича Шурыгина за исключительное гостеприимство

Как написал в своем письме г-н Фрессине: «на нас произвели большое впечатление динамика роста Вашего Университета, а также масштаб поддержки, которую Вы оказываете развитию исследований и инноваций. Такую уверенность в инновационном потенциале исследователей, какая есть у Вас, крайне редко можно встретить даже во Франции, и Ваш опыт должен послужить хорошим примером для других научно-образовательных структур». Кроме того, советник по науке, технологиям и космосу особо выделил меры по стимулированию ученых и исследователей, которые принимаются в ТУСУР для достижения большей открытости в отношении Европы и, в частности, Франции. Г-н Фрессине заверил, что планирует «продолжать осуществлять и наращивать сотрудничество в этих сферах».

Советник по науке, технологиям и космосу Посольства Франции в Российской Федерации Жан-Мари Фрессине и атташе по науке и технологиям Мишель Тарарин посетили ТУСУР в конце ноября. Гостям рассказали о структуре и направлениях деятельности университета, о совместных проектах ТУСУР с Лиможским техническим университетом. В ходе визита были также организованы экскурсии по бизнес-инкубатору и Научно-образовательному центру «Нанотехнологии» ТУСУР.

Другие новости

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

НАВЕРХ