Стали известны имена победителей конкурса стипендий Правительства РФ для студентов и аспирантов на 2020–2021 учебный год. 41 студент и 2 аспиранта ТУСУРа стали обладателями стипендии.
Стипендии Правительства РФ распределяются каждые полгода, её получают те обучающиеся вузов, которые занимаются приоритетными направлениям экономики РФ. В ТУСУРе эту стипендию получили 41 студент и 2 аспиранта. В течение полугода они будут получать ежемесячные стипендии в размере пяти и десяти тысяч рублей соответственно.
Победители конкурса обучаются по специальностям или направлениям подготовки, которые относятся к приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Они должны соответствовать таким критериям, как хорошая учёба, научные достижения: публикации в российских или зарубежных научных изданиях, активное участие в федеральных и международных конференциях, получение гранта на проведение научного исследования, наличие патента или изобретения, а также участие в проектной деятельности вуза.
27 студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представляли вуз в финале Международных студенческих дисциплинарных интернет-олимпиад, 12 из них стали медалистами, подтвердив высокий уровень подготовки по истории России, экологии, физике, экономике и философии. В копилке университета – 2 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.
С 4 по 8 мая 2026 г. в пгт. Сириус (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике.
2-8 февраля в Москве прошло Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.