Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 60 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций Start UP-конструктор

24 мая 2023
Более 60 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций Start UP-конструктор

Тренинг предпринимательских компетенций Start UP-конструктор прошел 20 мая в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа.

В минувшие выходные в ТУСУРе в рамках работы платформы университетского технологического предпринимательства состоялся тренинг студенческих предпринимательских компетенций Start UP-конструктор. В нем приняли участие более 60 первокурсников ТУСУРа.

В рамках данного тренинга студенты разбились на команды  и познакомились с методологией SCAMPER, которая позволяет быстро и просто сгенерировать первую прото-идею технологического стартапа.

«Логика работы платформы университетского технологического предпринимательства заключается в том, что сначала студенты массово проходят тренинги предпринимательских компетенций, что позволяет понять, готовы ли они дальше работать над своими стартап-проектами или присоединиться к чужим стартап-проектам. Следующим этапом становятся акселерационные программы, одна из которых реализуется в ТУСУРе («Стартап-полигон») , - рассказывает директор СБИ Глеб Садыков. - Также после тренинга предпринимательских компетенций студенты могут тестировать свои предпринимательские навыки на территории Точек кипения. Напомню, что в нашем университете с 2022 года работает Предпринимательская точка кипения».

  • Более 60 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций Start UP-конструктор
  • Более 60 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций Start UP-конструктор

Другие новости

15 мая 2025

Первый тренинг «Стартап-полигон» состоится в Томске уже 17 мая.

26 июня 2025

Студенческий бизнес-инкубатор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУР) проводит предпринимательские тренинги для вузов Большого университета Томска.

27 мая 2025

В ТУСУРе прошёл второй тренинг, на котором студенты не только прокачали стартап-навыки, но и начали готовить собственные проекты к акселератору.

20 мая 2025

Тренинг, прошёдший в ТУСУРе под руководством директора студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» Глеба Садыкова, собрал более 60 участников.

НАВЕРХ