Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 60 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций Start UP-конструктор

24 мая 2023
Более 60 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций Start UP-конструктор

Тренинг предпринимательских компетенций Start UP-конструктор прошел 20 мая в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа.

В минувшие выходные в ТУСУРе в рамках работы платформы университетского технологического предпринимательства состоялся тренинг студенческих предпринимательских компетенций Start UP-конструктор. В нем приняли участие более 60 первокурсников ТУСУРа.

В рамках данного тренинга студенты разбились на команды  и познакомились с методологией SCAMPER, которая позволяет быстро и просто сгенерировать первую прото-идею технологического стартапа.

«Логика работы платформы университетского технологического предпринимательства заключается в том, что сначала студенты массово проходят тренинги предпринимательских компетенций, что позволяет понять, готовы ли они дальше работать над своими стартап-проектами или присоединиться к чужим стартап-проектам. Следующим этапом становятся акселерационные программы, одна из которых реализуется в ТУСУРе («Стартап-полигон») , - рассказывает директор СБИ Глеб Садыков. - Также после тренинга предпринимательских компетенций студенты могут тестировать свои предпринимательские навыки на территории Точек кипения. Напомню, что в нашем университете с 2022 года работает Предпринимательская точка кипения».

  • Более 60 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций Start UP-конструктор
  • Более 60 студентов ТУСУРа приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций Start UP-конструктор

Другие новости

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ