Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Бойцы студенческих отрядов ТУСУРа получили «рабочие» путёвки

14 июня 2017
Фото: Томский областной штаб студенческих отрядов
Фото: Томский областной штаб студенческих отрядов

12 июня в Сквере студенческих отрядов состоялась торжественная церемония открытия 14-го трудового сезона.

На построении присутствовали 37 отрядов Томской области, среди них – отряды ТУСУРа: «РадиоBOOM» (строительный), «СВ-билет» (отряд проводников), «Алитис» (сервисный), «Каникулы» (педагогический), «Крильон» (путинный) и «Кронос» (сельскохозяйственный).

Мэр Томска Иван Кляйн поприветствовал студентов, вручил «рабочие» путёвки и призвал гордо нести звание томича и знамя своего вуза.

«Символично, что мы вручили путёвки именно в День России. Ведь томские студотряды будут работать на всей территории страны. И я убеждён, что добрые традиции, заложенные ветеранами студотрядовского движения, вы будете не только достойно поддерживать, но развивать и укреплять», – сказал мэр.

Ежегодно отряды штаба ТУСУРа собирают около 250 студентов, которые затем работают по нескольким направлениям от Крыма до Сахалина. Бойцы ТУСУРа трудятся не только в летний период, но и на протяжении всего года, активно участвуя в социальной жизни университета и города. В этом году бойцы штаба студенческих отрядов ТУСУРа заняли второе место в социальном конкурсе «Снежная вахта», совершив 339 выходов на объекты по уборке снега и благоустройству территорий.

  • Фото: Томский областной штаб студенческих отрядов
  • Фото: Томский областной штаб студенческих отрядов
  • Фото: Томский областной штаб студенческих отрядов
  • Фото: Томский областной штаб студенческих отрядов

Другие новости

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

НАВЕРХ