Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Четверо студентов ТУСУРа - победители конкурсов стипендий Президента и Правительства РФ

28 декабря 2024
Четверо студентов ТУСУРа - победители конкурсов стипендий Президента и Правительства РФ

Объявлены победители конкурсов стипендий Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов на 2024/2025 учебный год. В их числе – четверо студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

По итогам ежегодных конкурсов стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации из семи представленных конкурсных работ победителями признаны работы четырёх студентов ТУСУРа.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 2 декабря 2024 г. № 850 стипендию Президента РФ будут получать:

  • Никита Кузьмин – магистрант 2 курса ПИШ;
  • Александр Шестериков – магистрант 2 курса каф. ФЭ;
  • Дарья Шестерикова – магистрант 2 курса каф. ФЭ;

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 2 декабря 2024 г. № 849 стипендию Правительства РФ будет получать:

  • Григорий Семенов - студент 6 курса каф. БИС.

Научное управление поздравляет победителей конкурса и желает всем участникам успехов в научной деятельности и новых побед!

Конкурс Стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для студентов проводится Министерством образования и науки РФ ежегодно. К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты очной формы обучения, которые продолжат обучение в следующем учебном году, имеющие достижения в научно-исследовательской деятельности (статьи, дипломы конкурсов и конференций, победы в олимпиадах, акты, патенты, договора на выполнение НИР и др.), а также не менее 50% оценок «отл» в течение последних двух семестров, предшествующих проведению конкурса и отсутствие академической задолженности за весь период обучения.

Размеры стипендий: стипендия Президента для студентов – 30 000 рублей, Правительства для студентов – 20 000 рублей.

Источник: НИР студентов и молодых учёных

Другие новости

05 декабря 2025

По итогам ежегодных конкурсов на назначение стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации из семи представленных конкурсных работ победителями признаны работы трех студентов ТУСУРа.

10 октября 2025

Шесть студентов ТУСУРа стали победителями конкурсов стипендий имени первого ректора университета Григория Семёновича Зубарева, а также ректора университета (1981-1984 гг.), профессора Феликса Ивановича Перегудова.   

23 сентября 2025

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открыт приём документов на программу именных стипендий президента ТУСУРа. В ней могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты всех лет обучения.  

12 декабря 2025

Осенью 2025 года состоялся ежегодный конкурс стипендий президента университета, который был учрежден в 2020 году президентом ТУСУРа, членом-корреспондентом РАН Александром Шелупановым.

НАВЕРХ