Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация ТУСУРа приняла участие в III Международном промышленном форуме «Инженеры будущего 2013»

01 августа 2013
Делегация ТУСУРа приняла участие в III Международном промышленном форуме «Инженеры будущего 2013»
Форум «Инженеры будущего» базировался в палаточном лагере на берегу Байкала с 17 по 28 июля. Всего мероприятие посетило более 1 200 участников из 52 регионов РФ и 35 зарубежных стран.

Для посетителей форума «Инженеры будущего 2013» организаторами проводились различные образовательные и деловые мероприятия при участии преподавателей ведущих вузов и корпоративных университетов. Они включали в себя мастер-классы, тренинги, деловые игры от российских и зарубежных инженеров и конструкторов, круглые столы и дискуссии по актуальным проблемам современной радиоэлектроники.

Представители холдинга «Росэлектроника» подготовили также уникальную образовательную программу для участников форума. Заместитель генерального директора ОАО «Росэлектроника» А. В. Брыкин прочитал лекции на темы «Координация взаимодействия предприятий ОПК, вузов и научных учреждений» и «Интегрированное планирование в цепях поставок в радиоэлектронной промышленности».

Сотрудники ОАО «Росэлектроники» и ТУСУРа провели панельные дискуссии на темы «Перспективные технологии и разработки как фактор долгосрочного развития радиоэлектроники» и «Профессиональное развитие молодых специалистов на предприятиях радиоэлектронной промышленности». В рамках дискуссий и круглых столов участники обсудили трудности развития предприятий радиоэлектронного комплекса в РФ, возможные формы стимулирования развития радиоэлектроники, вопросы координации деятельности промышленных предприятий и вузов.

Делегацию от ТУСУРа на форуме составили:

  • Евгений Ваильевич Рогожников, аспирант кафедры ТОР,
  • Дарья Николаевна Ушарова, аспирант кафедры ТОР,
  • Яков Владимирович Крюков, выпускник кафедры РЗИ,
  • Дмитрий Алексеевич Покаместов, выпускник кафедры РЗИ,
  • Виталий Олегович Пашков, выпускник кафедры РЗИ.

Тусуровцы активно представили свой университет на международном форуме. В рамках деловой программы за круглым столом аспиранты Е. В. Рогожников и Д. Н. Ушарова представили доклады. В конкурсной программе, организованной ОАО «Росэлектроника», в номинации «Лучшая научная работа» аспирантка Д. Н. Ушарова заняла второе место, в номинации «лучшая Инновационная идея» аспирант Е. В. Рогожников также занял второе место.

Поездка выпускников и аспирантов университета стала возможной благодаря поддержке научного управления ТУСУРа и программы развития деятельности студенческих объединений (мероприятие 1.4 «Конкурс среди студентов для поддержки участия студентов ТУСУРа в научных конференциях, семинарах, круглых столах, форумах, симпозиумах, конкурсах, олимпиадах»).

Перейти к просмотру фотографий

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

НАВЕРХ