Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»

01 декабря 2021
Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»

Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»

Всероссийский семинар молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» проходил с 23 по 25 ноября в Казанском федеральном университете. Цель проекта - создание площадки для взаимодействия и обмена опытом наставников студенческой молодежи вузов России из числа преподавателей – кураторов академических групп и представителей органов самоуправления, реализующих систему студенческого наставничества.

В делегацию ТУСУРа вошли начальник Управления воспитательной работы Ксения Марченко, преподаватель кафедры КИБЭВС Ольга Маркова и специалист по учебно-методической работе учебного отдела Анастасия Носова. Всего в Семинаре приняли участие 110 представителей из 48 вузов России.

В рамках мероприятия прошли пленарное заседание, мастер-классы, тренинги, лекции, а также на протяжении всего Семинара работали презентационные и дискуссионные площадки, на которых представители разных вузов могли обмениваться идеями и работающими кейсами.

«Благодаря тому, что в состав нашей делегации вошли сотрудники различных подразделений, мы смогли найти точки взаимодействия по смежным темам и сгенерировать идеи для создания и масштабирования существующих проектов в направлении кураторство и наставничество в ТУСУРе, - отмечает Ксения Марченко. – Рада, что руководство нашего университета поддерживают такие поездки. Это даёт возможность почерпнуть новые идеи и развить свои, что очень важно, особенно сейчас, на этапе перезагрузки воспитательной работы и молодежной политики».

Организаторами Семинара выступили Департамент по молодежной политике КФУ совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений КФУ. Семинар является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

  • Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»
  • Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»
  • Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ