Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»
Всероссийский семинар молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» проходил с 23 по 25 ноября в Казанском федеральном университете. Цель проекта - создание площадки для взаимодействия и обмена опытом наставников студенческой молодежи вузов России из числа преподавателей – кураторов академических групп и представителей органов самоуправления, реализующих систему студенческого наставничества.
В делегацию ТУСУРа вошли начальник Управления воспитательной работы Ксения Марченко, преподаватель кафедры КИБЭВС Ольга Маркова и специалист по учебно-методической работе учебного отдела Анастасия Носова. Всего в Семинаре приняли участие 110 представителей из 48 вузов России.
В рамках мероприятия прошли пленарное заседание, мастер-классы, тренинги, лекции, а также на протяжении всего Семинара работали презентационные и дискуссионные площадки, на которых представители разных вузов могли обмениваться идеями и работающими кейсами.
«Благодаря тому, что в состав нашей делегации вошли сотрудники различных подразделений, мы смогли найти точки взаимодействия по смежным темам и сгенерировать идеи для создания и масштабирования существующих проектов в направлении кураторство и наставничество в ТУСУРе, - отмечает Ксения Марченко. – Рада, что руководство нашего университета поддерживают такие поездки. Это даёт возможность почерпнуть новые идеи и развить свои, что очень важно, особенно сейчас, на этапе перезагрузки воспитательной работы и молодежной политики».
Организаторами Семинара выступили Департамент по молодежной политике КФУ совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений КФУ. Семинар является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники при поддержке Благотворительного фонда «Система» и ГК «Элемент» состоялся традиционный фестиваль «РадиоBOOM», приуроченный к празднованию Дня радио.
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) стал победителем грантового конкурса Росмолодежи среди вузов. На реализацию проектов в 2025-2026 годы университет получит 22 миллиона рублей.
Проректор ТУСУРа по молодежной политике и воспитательной деятельности Василий Щербаков вошёл в новый состав совета Томской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи».
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял участие в обсуждении роли инновационного лидерства в развитии предпринимательства на круглом столе с «ОПОРОЙ РОССИИ».