Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация ТУСУРа работала в Белорусском национальном техническом университете

23 сентября 2022
Фото: <a href='https://bntu.by/' target='_blank'>Белорусский национальный технический университет</a>

Целью визита стало обсуждение взаимовыгодного сотрудничества между учреждениями образования.

Встреча представителей Белорусского национального технического университета с делегацией Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники прошла в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник».

В состав делегации вошли ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов, старший научный сотрудник лаборатории СВЧ-микроэлектроники научно-исследовательского института микроэлектронных систем ТУСУРа Евгений Шестериков, начальник инновационного управления Юрий Гриценко.

В рамках встречи представители БНТУ провели презентацию вуза, декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель рассказал о научно-техническом потенциале вуза, возможностях для сотрудничества в сфере технического образования. Декан факультета информационных технологий и робототехники Андрей Авсиевич и декан приборостроительного факультета Александр Свистун — про деятельность своих факультетов, специальности, по которым ведётся набор, научные работы, реализующиеся в лабораториях факультетов.

По итогам встречи ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выказал желание сотрудничать с БНТУ по пяти ключевым направлениям: микроэлектроника и система связи нового поколения, информационные технологии и киберинформационная безопасность, аэрокосмическая инженерия, биомедицинские технологии, студенческое межвузовское предпринимательство.

http://youtu.be/YeY1wNBKnvw

Другие новости

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ