Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День открытых дверей на факультете вычислительных систем

14 апреля 2015
9 апреля прошёл день открытых дверей на факультете вычислительных систем.

Факультет посетили 12 школьников из школ города Томска и 20 школьников из Белово. Ребятам рассказали о всех направлениях факультета, о программах обучения и о том, где работают выпускники. Также ребята поучаствовали в стендовой лабораторной работе «Измерение физических величин на Микропроцессорном комплексе MEGA128», где они ознакомились с датчиками, используемыми при проектировании системы «Умный дом», научились калибровать данные, полученные от датчиков, измеряющих реальные физические величины; настраивать визуальное отображение полученных данных с использованием стандартных средств MEGA128 и на ПЭВМ. Школьники посетили мастер-класс по технологиям 3D-печати. Познакомились с общими принципами 3D-печати, этапами построения и реализация 3D-модели и собственными руками произвели построение задуманной модели и изготовили её на современном 3D-принтере.

Студенты кафедры экономической математики, информатики и статистики (ЭМИС) провели презентацию «Программирование для Android - современно и модно» представили школьникам реально созданные ими программные приложения для Android.

Видеоиллюстрация Дня открытых дверей на факультете вычислительных систем ТУСУР:

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

01 декабря 2023

Региональный инжиниринговый центр радиоэлектронного приборостроения предоставил учёным ТУСУРа возможность изучить особенности работы с уникальным технологическим оборудованием для печати специализированными материалами.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

НАВЕРХ