Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День открытых дверей на радиотехническом факультете ТУСУР

07 апреля 2015
С 6 по 10 апреля в ТУСУРе проходят дни открытых дверей университета.

Каждый день разные факультеты ТУСУРа принимают у себя будущих абитуриентов. Эстафету открыл радиотехнический факультет ТУСУР.

Как и было заявлено ранее, школьникам была продемонстрирована лаборатория кафедры сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники (СВЧиКР), в которой ведутся научные исследования в области нелинейной оптики, показаны экспериментальные установки и материалы для формирования и считывания фотонных структур.

На кафедре телекоммуникаций и основ радиотехники (ТОР) были продемонстрированы отладочные платы Altera, крупнейшего в мире производителя программируемых логических интегральных схем (ПЛИС). Школьникам рассказали о том, как строятся проводные и беспроводные сети, какими знаниями для этого нужно обладать. На специальном стенде были показаны экспериментальные измерения помех в сетях электроснабжения.

День открытых дверей РТФ посетили школьники 10-11 классов школ города Томска, которые остались довольны мероприятием и думают связать свою дальнейшую жизнь с ТУСУРом, в частности, с радиотехническим факультетом!

Видеоиллюстрация Дня открытых дверей на радиотехническом факультете ТУСУР:

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

НАВЕРХ