Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники – один из немногих российских вузов, который масштабно отмечает День радио. О сложившихся традициях и особенностях празднования в 2019 году рассказал в эфире телеканала «Томское время» проректор ТУСУРа Дмитрий Буинцев.
Гигантская игра «Ну, погоди», массовое граффити советских приёмников – эти и другие необычные состязания провели студенты ТУСУРа на радиоярмарке – одном из мероприятий фестиваля «РадиоBOOM» в честь профессионального праздника Дня радио.
О том, как студенты ТУСУРа отмечают свой главный праздник, его традициях и особенностях, а также о разработках вуза в области радиотехнических, информационных и телекоммуникационных технологий рассказал в интервью в эфире телеканала «Томское время» проректор вуза по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев.
https://youtu.be/nwHIPIVZksk
ТУСУР по традиции отметил свой главный профессиональный праздник — День радио — масштабным фестивалем «РадиоBOOM».
Ко Дню народного единства Молодёжный центр ТУСУР подготовил серию мероприятий, посвящённых культурному многообразию России, национальным традициям и семейным ценностям. Студенты смогут познакомиться с культурой разных народов через творчество, спорт, игры и личные истории, а также принять участие в конкурсах и онлайн-акциях.
С 4 по 7 мая в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проходит выставка «Код преемственности: от лампы до нейросети», приуроченная ко Дню радио в России.
С 26 по 28 августа в Новосибирске прошел XIII международный форум технологического развития «Технопром-2026». ТУСУР принял активное участие в выставочной и деловой программах мероприятия.