Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День специальности на кафедре СРС

20 октября 2014
День специальности на кафедре СРС
16 октября в Доме Учёных состоялось празднование Дня специальности «Средства связи с подвижными объектами».

Первый набор студентов на кафедру СРС по специальности «Средства связи с подвижными объектами» состоялся в 2001 году. Тогда же впервые было проведено празднование Дня специальности под девизом «Новому веку - новых специалистов ТУСУРа», а студенты и преподаватели кафедры СРС постановили праздновать День специальности ежегодно.

В этом году почётными гостями праздника были председатель Попечительского совета ТУСУРа, генеральный директор ООО «ElcomPlus» Тепляков Е.Е., начальник департамента технологической связи ООО «ElcomPlus» Федоренко А.Л., декан радиотехнического факультета Попова К.Ю.

Празднование по традиции открыл заведующий кафедрой СРС профессор Мелихов С.В. Он рассказал об истории становления специальности, о студенческих традициях, об известных выпускниках, отметил, что за 13 лет под кураторством кафедры СРС подготовлено 103 инженера, что составило 75,7% от 136 студентов, поступивших на специальность в 2001-2009 гг., с напутственными словами обратился к первокурсникам, пожелав успехов не только на первом курсе, но и успешного окончания бакалаврской подготовки в 2018 году.

Особенностью праздника был концерт, номера которого с большой фантазией подготовили сами студенты. Для первокурсников было организовано весёлое «Посвящение в студенты». Они исполнили танец собственной постановки. Команда весёлых и находчивых ребят второго курса заставила всех зрителей смеяться над шутками, посвящёнными студенческой жизни. Четверокурсники исполнили песню «Настроение улучшается», посвящённую кафедре СРС. Пятикурсники показали видеофильм «Один день из жизни пятикурсника». Заключительный номером был «Гимн связистов», исполненный всеми студентами.

Подготовка и проведение Дня специальности ярко продемонстрировали, что будущие инженеры-связисты не только «технари», но и творческие люди, блестящие авторы и исполнители эстрадных миниатюр, танцев, песен, КВНовских шуток.

После концерта все сфотографировались на память и прошло чаепитие. Громадным праздничным тортом с эмблемой кафедры СРС под бурные аплодисменты всех угощал заведующий кафедрой Мелихов С.В.

  • День специальности на кафедре СРС
  • День специальности на кафедре СРС
  • День специальности на кафедре СРС
  • День специальности на кафедре СРС
  • День специальности на кафедре СРС

Другие новости

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

12 апреля 2024

12 апреля в День Космонавтики IT-Академия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники отмечает день рождения.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ