Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День выпускника в ТУСУРе

21 мая 2008
10 и 11 июня в ТУСУРе состоится День выпускника. На праздник приглашаются выпускники, окончившие наш вуз и РТФ ТПИ 5, 10, 15, 20… 50 лет назад.

День выпускника в ТУСУРе

На праздник приглашаются выпускники, окончившие наш вуз и РТФ ТПИ 5, 10, 15, 20... 50 лет назад.

День Выпускника - одна из добрых тусуровских традиций. Каждый второй четверг июня в университет прибывают гости из регионов России и разных стран мира. Более 600 выпускников ежегодно собираются в университете. Встреча с друзьями-однокашниками и преподавателями проходит в двух «форматах» - неофициального общения и конференции. На конференции выпускники, преподаватели и руководители ТУСУРа обсуждают вопросы подготовки специалистов, делятся мнениями об изменениях, происходящих в вузе и определяют пути дальнейшего укрепления партнерских отношений.

Сотрудничество с выпускниками - одна из важнейших составляющих стратегии развития университета. Сегодня 70 наукоемких фирм, возглавляемых выпускниками ТУСУРа, входит в состав учебно-научно-инновационного комплекса ТУСУРа.

Члены Ассоциации выпускников ТУСУРа помогают оборудовать аудитории и учебные лаборатории, а Попечительский совет вуза утвердил две стипендии - магистерскую и студенческую.

Вуз по праву гордится своими выпускниками, составляющими элиту кадрового состава многих радиоэлектронных предприятий. Тусуровцы зарекомендовали себя не только как талантливые ученые и инженеры, но и как успешные предприниматели: наукоемкий бизнес Томска более чем на 80 процентов учрежден и управляется выпускниками ТУСУРа.

По всем вопросам, связанным с Днем выпускника, обращайтесь к Виктору Васильевичу Подлипенскому (каб. 309, гл. корпус ТУСУР), тел.: 8 (382-2) 53-31-73.

Ассоциация выпускников ТУСУРа

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

НАВЕРХ