Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День знаний студентов I курса каф. СВЧиКР РТФ 31.08.07 г.

06 сентября 2007
День знаний студентов I курса каф. СВЧиКР РТФ 31.08.07 г.
Прошло лето, а с ним вместе пролетели летние каникулы и отпуска, но для кого-то это было непростое время: «горячая пора» поступления в ВУЗ. Для тех, кто выдержал вступительные испытания, начался не менее волнительный период: первый учебный год в ВУЗе. 31 августа в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

31 августа в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Поздравляем всех учащихся, преподавателей и сотрудников ТУСУРа с началом нового учебного года!

Утром в главном здании вуза состоялась встреча студентов первого курса РТФ с деканом Радиотехнического факультета Бокова Л.А., представителями деканата, заведующими кафедр РТФ.

Затем студенты каф. СВЧиКР гр. 147-3 (специальность «Радиотехника» и гр. 157 специальность «Физика и техника оптической связи») со своими кураторами отправились в радиотехнический корпус, туда, где они сделают очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий и свершений дороге знаний.

После сообщения зав. кафедрой Шарнговича С.Н., об истории кафедры, ее научной и учебной деятельности первокурсники познакомились с профессорско-преподавательским составом, с учебными и учебно-научными лабораториями каф СВЧиКР.

В лаборатории антенно-фидерных устройств собрались две группы, Сергей Николаевич рассказал об истории и традициях кафедры. После этого выступили: доцент Замотринский В.А. и зав. ученой лабораторией антенно-фидерных устройств Никифоров А.Н.

Затем студентам показали аудиторию группового проектного образования, где профессор Гошин Г.Г. кратко рассказал о проектах, разрабатываемых на кафедре, и показал современное оборудование, используемое для этих целей.

В учебной лаборатории оптических систем передач первокурсников встретили доц. каф. Кущ Г.Г. и Соколова Ж.М. с напутственными словами и рассказом о волоконно-оптических системах передачи

В оптической лаборатории профессор Шандаров В.М. рассказал о голографии, лазерной техники, наглядно продемонстрировав экспериментами, проводившимися в это время в лаборатории.

В завершение все отправились в именую аудиторию профессора Коваленко Е.С., основателя кафедры СВЧиКР, где студентам рассказали об иновационой программе университета, о задачах кафедры и перспективах новых образовательных технологий внедряемых в ТУСУРе. Мандель А.Е. продемонстрировал лабораторные установки, непосредственно связанные с метрологией оптических систем передачи. После этого первокурсникам торжественно вручили студенческие билеты и зачетные книжки.

Дорогие первокурсники! От всей души поздравляем вас с 1 сентября - Днем знаний!

Студенческая жизнь - счастливое время, о котором каждый человек вспоминает с добротой и благодарностью, которое навсегда остается в наших сердцах. Именно в эту пору закладывается все лучшее, с чем в дальнейшем предстоит жить и трудиться.

1 сентября - самый долгожданный день для первокурсников, вступающих в совершенно новую жизнь. Поэтому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. В этот праздничный день желаем всем, кто отправляется в Страну знаний, крепкого здоровья, хорошего настроения на весь учебный год, успехов в учебе и уверенности в своих силах!

  • День знаний студентов I курса каф. СВЧиКР РТФ 31.08.07 г.

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

НАВЕРХ