Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Диктант на знание событий Великой Отечественной войны пройдёт в ТУСУРе

01 сентября 2020
Диктант на знание событий Великой Отечественной войны пройдёт в ТУСУРе

Акция «Диктант Победы» состоится в главном корпусе ТУСУРа 3 сентября в 17:40. Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдёт по всей стране.

В рамках диктанта томичи проверят свои знания о Великой Отечественной войне. Всего в Томской области будет организовано 30 площадок для проведения акции. В Томске подготовлены более 10 мест написания диктанта. Они откроются во всех вузах города, краеведческом музее и планетарии, в Томском электромеханическом заводе им. В. В. Вахрушева и в управлении Росгвардии по Томской области. Одна из площадок будет размещаться в главном корпусе ТУСУРа (пр. Ленина, 40).

Сбор, регистрация участников и выдача бланков диктанта начнётся с 16:00 и продлится до 17:40. После этого организаторы проведут инструктаж и начнут мероприятие.

Выбрать удобную площадку для написания диктанта томичи могут на сайте акции диктантпобеды.рф. Там же нужно пройти обязательную регистрацию. Для подготовки к диктанту можно пройти онлайн-тесты и материалы от Российского исторического общества.

«Формат проведения «Диктанта Победы» в этом году изменится, и участникам предстоит ответить на 25 вопросов вместо 20: пять из них будут связаны с территориальной спецификой федерального округа России», – сообщают организаторы «Диктанта Победы».

Они также добавляют, что ожидают увеличение количества участников в несколько раз, так как площадки планировалось открыть во всех населённых пунктах России с численностью населения более 5 тысяч человек.

По итогам сдачи диктанта участники получат электронные дипломы. В этом году победители будут определяться только на федеральном и региональном уровнях, а абитуриенты, хорошо сдавшие «Диктант Победы», получат преимущества: Минобрнауки России предоставило право включать успешные результаты диктанта в портфолио для поступления.

С собой нужно иметь паспорт, ручку, маску и перчатки. На случай, если возможности взять маски и перчатки у томичей не будет, их выдадут на регистрации.

«Диктант Победы» – это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году: участникам предложили 20 заданий в форме тестов.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

27 ноября 2023

В IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон по кибериммунной разработке 2.0 «Лаборатории Касперского».

НАВЕРХ