Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Директор промышленного интернет-консорциума: «Компетенции ТУСУРа помогут более эффективно продвигать IIoT»

05 июня 2020
Директор промышленного интернет-консорциума: «Компетенции ТУСУРа помогут более эффективно продвигать IIoT»

Исполнительный директор Промышленного интернет-консорциума (IIC) доктор Ричард Соли подчеркнул важность включения ТУСУРа в глобальное некоммерческое партнёрство.

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники стал первым научно-образовательным учреждением России, вошедшим в Промышленный интернет-консорциум.

Доктор Ричард Соли, исполнительный директор IIC

Мы рады приветствовать ТУСУР в числе членов консорциума. Особые компетенции университета в сфере коммуникаций и микроэлектроники помогут консорциуму более эффективно продвигать промышленный Интернет вещей (IIoT).

Включение в глобальное некоммерческое партнёрство позволит университету на мировом уровне развивать направление промышленного Интернета вещей: создавать новые технологии, оказывать влияние на разработку международных стандартов.

«Включение в консорциум – это высокая экспертная оценка компетенций ТУСУРа, которая важна для нас и наших партнёров, поскольку мы вошли в сообщество, которое определяет и формирует тренды IIoT на ближайшее время и на будущее. Мы уверены в положительном эффекте от такого сотрудничества и будем активно участвовать в работе консорциума», – отметил ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

В настоящее время Томская область приступила к реализации задачи по созданию научно-образовательного центра мирового уровня, где ТУСУР занимает лидирующую позицию в регионе по направлению систем связи нового поколения и микроэлектроники, в которое входит промышленный Интернет вещей.

Скрин – с сайта iiconsortium.org

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

25 октября 2023

3 ноября в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится презентация Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ